В Симферополе есть райское местечко, где каждая сластена будет просто в восторге от увиденного. Это музей шоколада. Попасть сюда мечтает наверное каждый ребенок - место, где все сделано из сладостей. Прямо как в сказке Братьев Гримм про пряничный домик, только здесь нет страшных колдуний, а только радушные экскурсоводы, которые поведают увлекательные истории о создание и появление шоколада.
С первых минут нахождения в музее посетителей знакомят с историей появления этого сладкого полуфабриката, о том как индейцы Южной Америки открыли его существование и как он попал в Европу. Все экспонаты этого удивительного музея сделаны из шоколада. Разнообразные панно, статуэтки, картины, царские регалии и многое другое - абсолютно все изготовлено из различных сортов шоколада. Также экскурсовод поведает интересные истории появления шоколада в России и о существующих сортах. Удивительным экспонатом является макет Эйфелевой башни, выполненной в точности как оригинал, а также шоколадные избушки и даже елка. На территории музея есть кафе, где можно отведать вкуснейшего шоколада или принять участие в росписи шоколадок, а также есть возможность заказать сладкий сувенир для подарка.
Музей шоколада в Симферополе - это не просто удивительное место - это сказка, но только в реальности. Ежегодно сюда приезжает большое количеств туристов, среди которых полно сладкоежек как детей, так и взрослых. Внимание, экспонаты трогать руками и пробовать нельзя, но можно приобрести подобие у опытных шоколатье.
Оставить комментарий/отзыв